АвтоФон-Реагирование

АвтоФон понимает важность помощи своим клиентам во всех ситуациях, и особенно в экстренных, поэтому готов оказывать всем владельцам АвтоФон-Маяк услугу силовой поддержки при поиске угнанного автомобиля или другой техники. Подробнее...

Что такое АвтоФон?

GPS маяк "АвтоФон" вернет автомобиль, угнанный любым способом!  Подробнее...

АвтоФон анонсирует новую разработку - АвтоФон BLR-Маяки.

Новый класс устройств от АвтоФон - миниатюрные маяки ближнего радиуса действия, которые связаны со смартфоном владельца через Bluetooth BLE. Дальность действия до 300 метров. В зависимости от модели может быть оснащен датчиком движения, ГЛОНАСС/GPS модулем, герконом, внешним входом и выходом.

Пеленгация и управление маячком при помощи любого смартфона с мобильным приложением АвтоФон BLE. 

Использование стандартного беспроводного интерфейса позволяет поддерживать связь со смартфоном владельца на открытой местности на расстоянии до 200-300 метров, или в помещении по всей квартире.

Всего будет не меньше пяти моделей  bluetooth маяков, основное отличие между ними в источниках питания, дополнительных функциях, и, следовательно, в размерах корпуса.

АвтоФон BLR-Маяки обладают расширенным функционалом, который ранее не встречался в устройствах данного класса. Он может работать в двух режимах:

Стелс режим – при котором маяк никак не выдает себя, он даже не виден сканерами эфира, но при этом ждет, когда его будет искать его владелец.

Режим контроля удаления - смартфон владельца запоминает подключенное устройство и постоянно находится с ним на связи, уведомляя, если вы ушли слишком далеко от маяка. Так же, нажатием на кнопку маячка, можно вызвать смартфон, к которому он подключен.

Все модификации Bluetooth маячков АвтоФон оснащены 3D акселерометром, который может детектировать движения, удары или покой охраняемого объекта. В некоторых моделях есть встроенный геркон - герметичный контакт, который реагирует на приближение к нему постоянного магнита. Также АвтоФон BLR-Маяк умеет определять температуру и напряжение различных источников питания. Благодаря этому, маяк может запускать световую и звуковую индикацию и активировать внешний выход управления другими устройствами, при следующих событиях:

потеря/установления связи со смартфоном;

начало движения/долгое отсутствие движения/удар;

нажатие на кнопку маяка;

контроль низкого напряжения батарей маяка;

активация внешнего входа;

контроль приближения/удаления магнита от маяка;

контроль наличия внешнего питания;

изменение температуры устройства/ выход-вход температуры в заданный коридор.

Маяк ведет запись всех событий, даже когда нет связи  и уведомляет владельца о них, как только появляется связь с его смартфоном.

Применений данного устройства великое множество, от контроля, охраны и поиска ценных вещей и домашних питомцев, до управления воротами, контролем грузов при перевозке и сигнализации открытия двери. Эти маячки могут стать "кирпичиками" построения доступного "умного дома" и "умных вещей".  

И напоследок - у АвтоФоновских bluetooth маячков не будет абонентской платы, а их розничная цена будет начинаться примерно от 1000 рублей.

Подробности скоро последуют, следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях!

© 2011 «АвтоФон Северо-Запад»
Как выбрать маяк или трекер?«Какая модель вам подойдет?»