АвтоФон-Реагирование

АвтоФон понимает важность помощи своим клиентам во всех ситуациях, и особенно в экстренных, поэтому готов оказывать всем владельцам АвтоФон-Маяк услугу силовой поддержки при поиске угнанного автомобиля или другой техники. Подробнее...

Что такое АвтоФон?

GPS маяк "АвтоФон" вернет автомобиль, угнанный любым способом!  Подробнее...

«АльфаСтрахование»: в Санкт-Петербурге чаще всего угоняют KIA

«АльфаСтрахование»: в Санкт-Петербурге чаще всего угоняют KIA (для разбора на запчасти)

Согласно анализу «АльфаСтрахованием» обращений клиентов, застрахованных по каско, самыми угоняемыми автомобилями в I полугодии 2019 г. в Санкт-Петербурге и Ленобласти стали автомобили KIA.

 Согласно подсчетам, в рэнкинг угонов в I полугодии 2019 г. вошли три автомобиля марки KIA, при этом лидером по частоте угонов стал кроссовер KIA Sportage (2,16%). Он занимал одну из лидирующих позиций и в сезоне 2016-2017 гг.

На втором месте находится KIA Rio (1,88%), на третьем – Toyota Land Cruiser Prado (1,73%). Четвертое место за KIA Ceed (1,61%). Замыкают топ-6 в I полугодии 2019 г. автомобили Hyundai Solaris (1,21%) и Ford Focus (1,07%).

Годом ранее на первом месте по угоняемости среди автомобилей клиентов компании были KIA Sorento (3,23%), на второй строчке – KIA Sportage (2,55%). В I полугодии 2018 г. угонщики также предпочитали Toyota Camry (2,42%), Ford Kuga (1,55%) и Nissan X-TRAIL (1,4%). Замыкали топ Hyundai Creta (0,88%), сообщила пресс-служба страховщика.

«Автомобили KIA чаще всего угоняются ради их последующего разбора на запчасти. Причин для этого несколько: рост стоимости запчастей и высокий спрос на них в силу обилия автомобилей данной марки на российском рынке», – отметил Илья Григорьев, директор департамента андеррайтинга автострахования компании «АльфаСтрахование».

© 2011 «АвтоФон Северо-Запад»
Как выбрать маяк или трекер?«Какая модель вам подойдет?»